Апелляционный суд оставил в силе запрет на трату средств Пентагона для возведения стены.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ И ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

В среду апелляционный суд Сан-Франциско оставил в силе запрет на попытку Дональда Трампа использовать 2.5 миллиарда долларов из бюджета Министерства Обороны для сооружения стены вдоль юго-западной границы, что затрудняет исполнение Дональдом Трампом одного из своих предвыборных обещаний.

Коллегия из трех судей девятого судебного округа согласилась с решением нижестоящего суда, вынесенным в пятницу, в котором сказано о том, что администрация Трампа не имела оснований перераспределять средства без одобрения конгресса в связи, с чем администрация немедленно решила обжаловать это постановление.

Судья Мишель Фридланд, который был назначен на должность прошлым президентом Обамой и судья Ричард Клифтон, назначенный на должность Джорджем Бушем Младшим, пришли к выводу, что попытка перевести перераспределить средства от Министерства к Министерству внутренних дел для строительства стены является грубым нарушением закона.

Судья Н. Рэнди Смит, назначенный Джорджем Бушем-младшим, заявил о несогласии, назвав постановление “неизученным и рискованным подходом“

“Этот подход находится в противоречии с наиболее фундаментальными понятыми судебного рассмотрения“ пишет Н. Рэнди Смит.

Белый дом не сразу ответил на просьбу прокомментировать ситуацию в среду.

Американский союз защиты гражданских свобод (ACLU) ,подавший иск от имени Сьерра Клуб, аплодировал замораживанию счетов как победе.

Дрор Ладин, главный юрист ACLU, в пятничном заявлении подчеркнул «Ради нашей демократии и приграничных районов , пришло время президенту свыкнуться с фактами, что Америка отвергла ксенофобскую стену и продолжает двигаться»

Когда волна мигрантов прибыла к границе США, Дональд Трамп объявил чрезвычайное положение в феврале, перераспределив средства с программы по борьбе с наркотиками Министерства Обороны на строительство стены вдоль границы. Это произошло после многомесячного «тупика» между Белым домом и конгрессом в связи с частичным государственным прекращением финансирования строительства стены.

Попытка перераспределить средства, о которой критики администрации говорят, противоречит разделению властей изложенном в конституции, была затем оспорена в суде.

Судья Хейвуд Гиллиам-младший из Окружного суда Соединённых Штатов Северного округа Калифорнии временно принял решение, помешавшее плану Трампа по строению стены в мае. В пятницу судья Гиллиам снова помешал усилиям Дональда Трампа, описывая его план как «незаконный».

Во вторник, федеральный судья в Сиэтле заблокировал другую попытку администрации удержать миграцию.

Администрация в среду назвала это постановление как «войной с нормами права».

Изображение: 
Категория новостей: 
Ваше мнение?: 

Комментарии

Вход на сайт

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.