Банкротство физических лиц

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ И ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

Консультация юриста в Москве 8(800)201-16-39
Консультация юриста в Курске - 8(4712)746-806
Регионы - 8-800-201-16-39

Не так давно была введена процедура банкротства физических лиц. С момента вступления в силу закона о банкротстве по всей России огромное количество граждан признаны банкротами. Для многих людей данный закон помог начать новую жизнь, без долгов и страха  перед коллекторами.

Процедура банкротства очень трудоемкий и длительный процесс. К данной процедуре следует относиться очень осторожно и внимательно, поскольку при неверном истолковании обстоятельств по делу или при ложных сведениях суд Вам откажет, и второго шанса подать у Вас не будет по тем же основаниям.

Во избежание потери денежных средств, времени и ошибок, следует обратиться на начальном этапе банкротства к юристам специализирующихся по делам о банкротстве (несостоятельности)

При подаче заявления о признании гражданина банкротом следует провести досудебную работу. Необходимо проверить все сделки с недвижимостью и движимым имуществом за последние 3 года, подтвердить все финансово денежные операции клиента, а именно куда расходовались взятые кредиты, займы и почему заемщик стал неплатёжеспособным, разъяснить клиенту правовые последствия банкротства, подобрать СРО финансового управляющего, который непосредственно и будет заниматься процедурой банкротства после ее введения.

Существует два вида банкротства это реализация имущества или реструктуризация. В большинстве случаев выгодным для человека бывает процедура реализации имущества, так как после признания его банкротом, все финансовые обязательства прекращаются.  При реструктуризации судом утверждается новый график погашения долга, но без начисления пеней и штрафов, учитывая при этом  финансовое положение лица.

Список документов для данной процедуры очень объемный. Со списком документов можно ознакомиться в п.3 ст. 213.4 Закона № 127-ФЗ. Для сбора документов понадобится огромное количество времени. Поэтому оптимальный выход из ситуации это обратиться к юристу по банкротству.

Помимо сбора документов, есть и установленные законом требования к содержанию заявления.

В заявлении должно быть указано: перечень всех кредиторов, указание на саморегулируемую организацию арбитражных управляющих, сумма долга, указание на вынесенные  судебные решения, опись реализуемого имущества, все вклады и банковские счета.

Если Вы решились на процедуру признания Вас несостоятельным, иными словами банкротом важно знать, что сокрытие любого имущества или предоставлении неверных сведений, занижение заработной платы свидетельствуют о недобросовестности. Если судом будет установлены все выше перечисленные факты на любом этапе процедуры, то Вы будете признаны недобросовестным банкротом.

Таким образом, если Вы решились и морально и финансово на признание вас несостоятельным , то лучше довериться опытным юристам по банкротству физических лиц.

Вход на сайт

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.