Купля продажа квартиры

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Фидель
Аватар пользователя Фидель
Купля продажа квартиры
Регион: 
Ваш вопрос: 
Я хочу продать квартиру, которая в долях с мамой, мы только через нотариуса это можем сделать?
admin
Аватар пользователя admin

2 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон №172-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон о внесении изменений) которым внесены очередные изменения в статьи 24 и 30 Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – Закон о регистрации) в части сделок, подлежащих обязательному нотариальному удостоверению. Все сделки, направленные на отчуждение долей, а также имущества несовершеннолетних граждан подлежат нотариальному удостоверению. 

Таким образом, продажа или иное отчуждение недвижимости в долях подлежит обязательному нотариальному удостоверению

Юридическая Компания Никитин и партнеры в Курске, тел.8(4712)746-806

Задать вопрос юристу онлайн и бесплатно