Отчет за сборы

Консультация юриста в Москве 8(495)997-16-34
Консультация юриста в Курске - 8(4712)746-806

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Alexander
Отчет за сборы
Регион: 
Ваш вопрос: 
Добрый день! При покупке авиабилета, мне кроме самого электронного билета выдали 2 квитанции. 1я - сервисный сбор; 2я - комиссионный сбор. В нашей организации финансисты отказываются оплачивать сервисный сбор, мотивируя это тем, что 2 сбора не оплачиваются. Подскажите, должны ли они оплачивать сервисный сбор или нет? Фото сборов прилагаю
Изображение: 
admin
Аватар пользователя admin

На основании ст.168 ТК РФ

В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:

расходы по проезду;

В данном случае подразумевается расходы, связанные с приобретением билетов на проезд, соответственно с вытекающими расходами, в законе нет оговорки о невозможности возмещения второго сервисного или иного сбора

Юридическая Компания Никитин и партнеры в Курске, тел.8(4712)746-806