ребенок бывшего мужа от второго брака и наша муниципальная квартира

Консультация юриста в Москве 8(495)997-16-34
Консультация юриста в Курске - 8(4712)746-806

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
елена шипенко
ребенок бывшего мужа от второго брака и наша муниципальная квартира
добрый день. мы с бывшим мужем прописаны в муниципальной квартире . мы в разводе. у него родился ребенок . может ли он его прописать в этой квартире и как это потом повлияет на приватизацию? квартиру хотели приватизировать на двоих бывших супругов. А как теперь быть с его ребенком ?
admin
Аватар пользователя admin

В соответствии со ст. 65 Семейного кодекса Российской Федерации место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается их соглашением, поэтому ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства отца или матери.

Таким образом, у отца и матери ребенка регистрации по месту жительства ребенка по разным адресам, в тоже время ребенок должен быть прописан с одним из родителей, следовательно его возможно зарегистрировать как по месту жительства матери, так и по месту жительства отца, т.е. в вашей квартире.

В дальнейшем квартира может быть приватизирована в равных долях между зарегистрированными лицами, если будет ребенок, то и на него тоже, т.е. по 1/3