Амнистия к празднику!

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ И ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

 

Ни для кого не секрет, что приближается очень важная дата, связанная с историей нашей страны: 75 летие Великой Победы в Великой Отечественной и Второй мировой войне. В связи с этим, планируется провести грандиозные праздничные мероприятия,  детей войны, ветеранов, тружеников тыла - порадовать денежными выплатами. Естественно, этот праздник не пройдёт без амнистии.

В соответствии с Постановлением Госдумы РФ, в связи с 75-летием Победы в стране объявляют амнистию. Указанное Постановление было внесено в Госдуму 20 марта настоящего года. Применение Постановления возложено на следственные изоляторы, исправительные учреждения и центры, суды, органы предварительного следствия, дознания, а также иные учреждения, органы государственной власти. Осужденные будут освобождены также от дополнительных наказаний, акт об амнистии планируется применять в отношении каждого осужденного, то есть индивидуально.  Кроме того, стоит отметить, что под действие Постановления об амнистии будут подпадать лица, привлеченные к уголовной ответственности по разным составам преступлений.

Всё это основывается на ст. 103 Конституции РФ, наделяющей полномочиями объявлять амнистию Госдуму РФ.

В пояснительной записке отмечено, что  в современной истории нашего государства таких широких амнистий было 9, и связаны они были, в первую очередь, с важными датами. Например, с принятием Конституции,  пятидесятой годовщиной победы в ВОВ, 100-летним юбилеем  Госдумы и иными важными датами. Для того чтобы узнать,  кого именно ждёт освобождение от наказаний, предлагаем ознакомиться с текстом постановления, поскольку таких категорий осужденных достаточно много.

В завершении указывается, что такая масштабная амнистия должна ознаменовать собой народное единство.

Изображение: 
Категория новостей: 
Ваше мнение?: 

Вход на сайт

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.