Будет ли наказание?

Консультация юриста в Москве 8(495)997-16-34
Консультация юриста в Курске - 8(4712)746-806

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
anmousJ
Будет ли наказание?
Ваш вопрос: 
Ситуация следующая: сидим на вписке, кто-то пьёт,а кто-то нет. Всем нет 18 лет. Шумно, ночь. Соседи вызывают полицию. Она приезжает. Начинаются разбирательства. Что будет с теми, кто полностью трезв и вообще не пил, а просто тусовался?
admin
Аватар пользователя admin

На основнаии п.1 ст.46 Кожекса об административных правонарушениях Курской области

Допущение нахождения лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Квартира не является общественным местом, однако при отсутствии сопровождения совершеннолетних естественно необходимо в последующем направиться к месту жительства, что естественно повлечет нарушение вышеуказанной статьи.

Однако привлечение к ответственности по вышеуказанной статье по месту нахождения квартиры будет незаконным.

Юридическая Компания Никитин и партнеры в Курске, тел.8(4712)746-806