В соответствии с ФЗ 217 вступительный взнос в СНТ отменё

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
В соответствии с ФЗ 217 вступительный взнос в СНТ отменё
Ваш вопрос: 
В соответствии с ФЗ 217 вступительный взнос в СНТ отменён. Если организационно-правовая форма дачный потребительский кооператив, законно ли взимание вступительного взноса в соответствии с законом о потребительских кооперациях? При условии, что взимается ежемесячно членский взнос и при необходимости- целевой.

На основании п.1 ст.1 фз о садоводстве
1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с ведением гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд

Таким образом, вступильный взнос незаконный

Консультация юриста по телефону 8-800-201-16-39. Консультация платная