Здравствуйте, оплатила с кредитной карты мамы для орга

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Здравствуйте, оплатила с кредитной карты мамы для орга
Ваш вопрос: 
Здравствуйте, оплатила с кредитной карты мамы для организации ее похорон без постановления нотариуса. Она умерла внезапно. Помочь мне было не кому, занять негде. Какие меня ждут последствия? Банк заблокировал карту и я не имею возможности сейчас погашать задолженность. Так же у меня нет ее кредитного договора.

п.1 ст.1174 ГК РФ Необходимые расходы, вызванные предсмертной болезнью наследодателя, расходы на его достойные похороны, включая необходимые расходы на оплату места погребения наследодателя, расходы на охрану наследства и управление им, а также расходы, связанные с исполнением завещания, возмещаются за счет наследства в пределах его стоимости.

Таким образом, если нет других наследников, то спора по деньгам не будет.

Однако, вы взяли деньги банка, которые необходимо вернуть, в противном случае вы можете быть привлечены к ответственности. Не смотря на блокировку карты вы можете погашать задолженность в отделении банка или по их реквизитам

Подпишитесь на Ютуб канал