Земля

Консультация юриста в Москве 8(495)997-16-34
Консультация юриста в Курске - 8(4712)746-806
Регионы - 8-800-201-16-39

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Марина
Земля
Ваш вопрос: 
Могу ли я приобрести землю в собственность после 10 лет пользования?
admin
Аватар пользователя admin

Основания возникновения прав на ЗУ:
 

п.1 ст.39.1 ЗК РФ:1. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются на основании:

1) решения органа государственной власти или органа местного самоуправления в случае предоставления земельного участка в собственность бесплатно или в постоянное (бессрочное) пользование;

2) договора купли-продажи в случае предоставления земельного участка в собственность за плату;

3) договора аренды в случае предоставления земельного участка в аренду;

4) договора безвозмездного пользования в случае предоставления земельного участка в безвозмездное пользование.

Таким образом, земельные участки приобретаются на основании гражданско - правовых сделок или постановлений государственных органов, таким образом, если вы пользуетесь земельным участком, но не имеете прав на него, вам необходимо обратиться с заявлением о предоставлении данного участка в аренду или собственность, однако после чего будут проведены торги и будет выявлен правообладатель

Юридическая Компания Никитин и партнеры в Курске, тел.8(4712)746-806

Задать вопрос юристу онлайн и бесплатно