Историческая правда и Конституция.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ И ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

Консультация юриста в Москве 8(800)201-16-39
Консультация юриста в Курске - 8(4712)746-806
Регионы - 8-800-201-16-39

 

В настоящее время достаточно бурно обсуждается вопрос о внесении поправок в основной закон нашей страны. При этом данные изменения коснутся самых разных сфер жизни государства. Заметим, что Конституция станет еще больше социально-ориентированной, поэтому человеку будет уделяться особое внимание при разработке нового текста основного закона, а точнее поправок. В этой связи Президент РФ предложил внести и иные полезные поправки, в частности, связанные с защитой исторической правды. Данную информацию недавно сообщил Вячеслав Володин, спикер Государственной думы РФ. Как сообщается в Российской газете,  данная поправка была предложена ко второму чтению проекта.

В соответствии с ней антиконституционным будет считаться любое очернение подвигов граждан нашей страны. Это связано, безусловно, с активными попытками очернить страницы истории, поэтому достаточно уместно было бы разместить указание на необходимость защиты исторической правды в Конституции РФ – основном законе государства. Президент РФ при этом неоднократно напоминал о том, что проблема фальсификации истории становится как нельзя актуальной, поэтому для того, чтобы не умалять значения великого подвига народа в разные исторические периоды времени, необходимо защищать историческую правду, в том числе, на законодательном уровне. Безусловно, всё это будет также обсуждаться, однако  подобное закрепление в Конституции РФ положений о  защите исторической правды,  безусловно,  сформирует правильное  общественное сознание, которое будет служить на благо Отечества.  Что ж, будем и дальше следить за процессом разработки и обсуждения поправок к Конституции РФ, возможно, ещё будет сформировано немало достойных предложений и, надеемся, всё это пойдет на пользу развития нашего государства.  И уже 22 апреля граждане РФ смогут выразить своё мнение относительно целесообразности внесения важных поправок в основной закон страны. Поэтому следите за новостями и  будьте в курсе дела,  поскольку поправки в конституцию касается каждого.

Ваше мнение?: 

Вход на сайт

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.