К режиму повышенной готовности.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ И ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

 

Естественно, в последнее время все новостные ленты пестрят сообщениями о распространении коронавируса, а также о тех мерах, которые принимают органы власти, направленные на борьбу с этой опасной инфекции.

В связи с этим мэр Москвы С. Собянин 16 марта подписал указ за номером 21 , который внес изменения в изданные ранее изданный нормативный акт. В связи с этим до 10 апреля в Москве запретили проводить различные массовые мероприятия, зрелищные, спортивные и другие. Однако, как заявил губернатор Подмосковья, а равно и сам С. Собянин, coronavirus является форс-мажором. Из-за режима повышенной готовности все публичные досуговые мероприятия, где предусмотрено массовое участие граждан отменили. Различные секции и кружки, иные мероприятия, проводимые центрами соцобслуживания также запретили проводить. С 21 марта приостановили посещение различных организаций обучающимися.

Работодатели на местах, в соответствии с данным указом, обязаны обеспечивать своим сотрудникам нормальный режим работы, однако тех работников, у которых температура тела повышена, обязаны отстранять от работы. Если из Роспотребнадзора поступит запрос на предоставление какой-либо информации о контактах конкретного сотрудника, заболевшего инфекцией, работодатель обязан оперативно отвечать на этот запрос. Работников, прибывших из разных, так называемых опасных государств, допускать до выполнения своих трудовых функций не рекомендуется.

Так, в Москве и Подмосковье меры борьбы с коронавирусом ужесточаются, а в городе был введён режим, так называемый повышенной готовности. Поэтому охрана труда в столице и области организуется соответствующим образом.

Изображение: 
Категория новостей: 
Ваше мнение?: 

Вход на сайт

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.