Наследство

Консультация юриста в Москве 8(495)997-16-34
Консультация юриста в Курске - 8(4712)746-806

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Катерина Петрова
Наследство
Ваш вопрос: 
Здравствуйте,26.12.2018 будет со дня смерти бабушки ровно 6 месяцев,я наследник по завещанию(внучка)все необходимые документы подала,моя мать(пенсионерка)тоже хочет вступать в права,была у нотариуса,но не подавала никаких документов,ей назначили приём на 27.12.2018,скажите,это считается уже упущенным сроком?
admin
Аватар пользователя admin

На основании п.1 ст.1154 ГК РФ Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Таким образом, если заявление будет подано за пределами этого срока, то срок будет пропущен

Юридическая Компания Никитин и партнеры в Курске, тел.8(4712)746-806