Несовершеннолетних не высаживать.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ И ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

 

Недавно в правительственной комиссии, по сообщению Российской газеты, рассмотрели проект поправок в  КоАП РФ и соответствующие нормативно-правовые документы, где контролерам разрешили в общественном транспорте спрашивать и даже требовать паспорт у пассажира, для того чтобы правильно определять его возраст. И всё это для того, чтобы не высаживать несовершеннолетних (в возрасте до 16) лет из автобусов. Так, если у детей на руках не будет билетов в случае проверки, то высаживать их из автобуса будет нельзя, это правило планируется закрепить законодательно. Данная общественная инициатива направлена на  ликвидацию существующих пробелов в нормативно-правовых актов,  причём такой запрет на выставку должен быть безусловным. Как было заявлено ранее, положение касается детей, не достигших возраста шестнадцати лет, у которых не оказалось билета.

Это значит, что ребёнок в любом случае сможет вернуться домой на общественном транспорте, однако если он будет следовать домой не один, а, например, с взрослым, то штраф  могут потребовать с него. Хотя это не даёт абсолютной привилегии, и вопросы, связанные с оплатой проезда детьми в возрасте до 16 лет, всё же планируется задавать взрослым, конечно же, родителям. Данные поправки нацелены на то, чтобы здоровье и, в некоторых случаях, жизнь детей не ставились под угрозу, и именно поэтому контролеры наделяются правом не просто просить, а требовать у пассажиров паспорт, документ, удостоверяющий личность. Помимо этого, естественно, планируется внести ряд поправок в КоАП РФ, иные документы, для того чтобы вести право привлечения к  административной ответственности за нарушение указанных правил.Несовершеннолетних не высаживать.

Изображение: 
Категория новостей: 
Ваше мнение?: 

Вход на сайт

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.