Новый режим прохода в суд.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ И ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

 

Coronavirus является самой обсуждаемой новостью уже продолжительное время, поэтому режим посещения различных организаций существенно меняется. И всё это для того, чтобы опасная инфекция не распространялась по стране. В связи с этим изменились и правила посещения различных судов.

Так, совсем недавно в арбитражном суде Москвы, а равно и в судах Липецкой области уже изменили режим посещения судов. В соответствии с новыми правилами посещать суды можно будет только, если при входе у вас измерят температуру тела, и она окажется нормальной. Кроме того, как замечают представители власти, приходить на заседания необходимо пораньше, для того чтобы не опаздывать и вовремя пройти контроль температуры тела. Кроме того, планируется максимально сократить число таких посещений судов, в связи с этим, например,  арбитражные суды рекомендуют использовать электронный сервис, который называется «Мой арбитр», для того чтобы передавать (подавать) исковые заявления, ходатайства, иные документы.

Если же вы обнаружили у себя признаки гриппа, ОРВИ или других серьезных заболеваний, суды рекомендуют пользоваться ст. 158 АПК, для того чтобы на законной основе заявить ходатайство и отложить судебное разбирательство без посещения судебного заседания. Кроме того, при посещении зданий судов, рекомендуют надевать маски. Возможно, в ближайшее время в судах ситуация изменится, и  вступят в силу новые правила посещения судов. Возможно, и иные регионы заявят об изменении режима посещения таких организаций, поэтому обязательно следите за ситуацией в сфере реализации мер борьбы с коронавирусом и не посещайте без надобности не только суды, но и иные организации.

Изображение: 
Категория новостей: 
Ваше мнение?: 

Вход на сайт

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.