Платные дороги-запрет на проезд.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ И ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

 

В Государственной думе в первом чтении уже приняли проект, запрещающий движение без оплаты по платным дорогам. Данный закон нацелен на развитие такое системы, которую именуют свободным потоком. Она позволит существенно сократить число традиционных пунктов оплаты, где автомобилям необходимо будет останавливаться для взимания денежных средств. В связи с тем, что такие платники  существенно тормозят дорожное движение, парламентарии предлагают развивать систему автоматического списания денежных средств. А это значит, что привлекательность платных дорог повысится,  как заявляют в Государственной думе. Также это  обозначает, что  на бесплатных дорогах пропускная способность также повысится, за счёт снижения нагрузки на такие магистрали.

Кроме того, стоит отметить, что внесение соответствующих поправок  относится не только к движению по платным дорогам, но и по бесплатным, когда речь идёт о   движении по какому-либо платному участку. При этом проезжать по таким дорогам или участкам  без внесения за проезд нужной суммы запрещается (в проекте закона). Заметим, что  владельцы таких платных дорог и участков не смогут вести какие-либо преференции для тех или иных автомобилистов. Поэтому на дорогах будут все равны.

Стоит отметить, что если данный проект будет принят, то соответствующие изменения (по части введения штрафов за нарушение запрета на бесплатный проезд по платной дороге или платному участку бесплатной дороги) будут внесены в КоАП  РФ. Поэтому будет отслеживать изменения норм КоАПа РФ и в данном отношении.

Изображение: 
Ваше мнение?: 

Вход на сайт

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.