Профессиональные качества юриста

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ И ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

Консультация юриста в Москве 8(800)201-16-39
Консультация юриста в Курске - 8(4712)746-806
Регионы - 8-800-201-16-39

Юрист должен быть уверен в себе, но не самоуверен.

Правозащитник должен подходить к каждому делу с тщательной подготовкой, не просто найти "нужную статью", но и прочитав последнюю судебную практику, в том числе позиции ВС РФ. Не редко можно встретить юристов, которые обещают золотые горы и уверены в своей победе, когда поражение очевидно.

Обязательность

Каждый юрист должен всегда выполнять свое обещание, которое он дал своему клиенту, коллеге или иному лицу, ведь никто не любит пустословов.

Целеустремленность

Я часто встречаю юристов, которые бросают дело после апелляции, объясняя это тем, что все заканчивается в апелляционной инстанции или все уже решено, однако кассационные инстанции, в том числе ВС РФ выносят регулярно судебные постановления, как мы видим из практики, в связи с чем заканчивать дело нужно только после постановления ВС РФ.

Индивидуальность

Каждый юрист должен быть индивидуален, например когда мы говорим о Добровинском, то вспоминаем не только, что он профессионал, но и его знаменитую "бабочку" к костюму.

ЮК Никитин и партнеры

 

 

профессиональные качества юриста, красивое фото юриста, руки перед собой
Ваше мнение?: 

Вход на сайт

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.