Судебные победы или как подзаработать адвокату.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ И ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

Консультация юриста в Москве 8(800)201-16-39
Консультация юриста в Курске - 8(4712)746-806
Регионы - 8-800-201-16-39

 

Адвокатура сегодня достаточно развитая сфера деятельности. Однако и в главный закон адвокатов иногда  вносятся изменения. Так, с 1 марта 2020 года в силу вступят поправки в ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» (ФЗ от 02.12.2019 N 400-ФЗ), где  гонорарам успеха предоставили официальный юр статус. Это значит, что  в результате плодотворной деятельности адвокаты смогут получить определенную часть денежных средств от суммы, которые будут присуждены клиентам. Однако не стоит забывать о том, что данные суммы могут быть получены только лишь посредством кропотливой работы адвокатов, в том случае, если в суде они смогут доказать свою правоту, вернее не свою, а своих доверителей. Естественно, как заявляют парламентарии,  данный труд должен хорошо оплачиваться. В этой связи закон будет работать и на благо обычных граждан, у которых не хватает денежных средств, для того чтобы обратиться к адвокату, начав судебный процесс. После вступления в силу данных поправок гонорар успеха можно будет пообещать заранее адвокату, как премию. Поэтому данные нормы будут работать как на благо адвокатуры, так и на благо граждан,  у которых финансовое положение достаточно шаткое.

Как отмечают законодатели, такой инструмент, как гонорар успеха, давно применяют в различных странах, причём в дореволюционное время в нашем государстве этот инструмент также работал, поэтому такой механизм позволяет получить высококвалифицированную помощь, тем лицам, у которых не хватает денежных средств. Кроме того, это будет стимулировать адвокатов лучше выполнять свои должностные обязанности, от поскольку успешно проведенного дела и будет выплачиваться своеобразный процент. Однако заметим, что такой механизм не будет работать в  уголовных делах и делах об административных нарушениях. Поэтому данный мощный стимул  имеет ограниченную сферу применения. При этом позитивных стороны две. Первая связана с повышением эффективности работы самих адвокатов, а вторая - с улучшением платежеспособности защитников. Поэтому введение данных  механизмов достаточно оправданно и логично.

Ваше мнение?: 

Вход на сайт

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.