Удержание с банковской карты

Консультация юриста в Москве 8(495)997-16-34
Консультация юриста в Курске - 8(4712)746-806

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
nastya
Удержание с банковской карты
Ваш вопрос: 
Здравствуйте. Может ли судебный пристав удержать деньги с банковской карты по задолженности, на которую поступают декретные выплаты? Спасибо.
admin
Аватар пользователя admin

На основании ч.а пп.8 п.1 ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве 

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака.

Таким образом, взыскание не является законным

Юридическая Компания Никитин и партнеры в Курске, тел.8(4712)746-806