Услуги юристов в строительстве на нашем портале

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ И ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

Консультация юриста в Москве 8(800)201-16-39
Консультация юриста в Курске - 8(4712)746-806
Регионы - 8-800-201-16-39

Строительство - одна из важнейших отраслей бизнеса, так как без строительных компаний не будет жилья, без новых построек не будет офисов для туристических, риэлторских или юридических компаний. Строительство новых зданий необходимо для развития малого и среднего предпринимательства.
Без развития строительства невозможно и развитие других отраслей бизнеса, однако для строительства даже небольших зданий необходимо оформление проектной документации, в некоторых случаях обязательно прохождение экспертизы, перечень случаев, при которых необходимо получение заключения экспертизы указаны в ст.49 ГРК РФ, а также обязательно получение разрешение на строительство.
В случае если вы не успели закончить строительство в срок, вам необходимо обращаться для продления разрешения на строительство, в данном случае вам понадобится оригинал ранее полученного разрешения на строительство, правоустанавливающие документы на земельный участок, а также документ, подтверждающий процент выполнения строительства.
Если у вас уже имеется здание в собственности, однако вы хотите провести реконструкцию здания, под реконструкцией понимается изменение назначения здания, изменение кол-ва этажей, площади, в таком случае также необходимо получать разрешение на реконструкцию здания.
В случае осуществления строительства ваше здание могут признать самовольной постройкой и в соответствии со ст.222 ГК РФ она подлежит сносу, для избежания проблем в дальнейшем необходимо получать разрешения в установленном порядке.
В нашей практике был случай, когда мужчина оформил договор аренды на земельный участок, а также в установленном порядке получил разрешение строительство, однако по истечении 4-х лет не достроил дом, а также не продлил договора аренды, таким образом, продление договора аренды возможно было только на торгах, а оформление права собственности на дом невозможно по причине отсутствия прав на земельный участок, таким образом, решение вопроса возможно только путем подачи искового заявления о признании права собственности на самовольное строение, наши специалисты подготовили иск, направили его в суд по месту нахождения строения и после нескольких заседаний было получено положительное решение суда, в котором было признано право собственности на жилой дом, таким образом вопрос не только был решен, но и клиенту не было необходимости в дальнейшем вводить в эксплуатацию жилом дом.
Наша компания оказывает услуги по сбору документов для получения разрешения на строительство, наша компания сотрудничает со многими проектными организациями, с кадастровыми инженерами и иными организациями, наши специалисты помогут вам в сборе документов, а также в получении разрешения на строительство, продлении если вы не успели закончить строительство в срок. Также наша компания поможет вам в оформлении ордера ЖКХ на проведение земляных работ, который необходим будет при проведении работ по выполнению въездов, выездов к зданию, установки ограждений и иных земляных работ.
Также наша компания поможет ввести в эксплуатацию построенные здания, оформить техническую документацию, а также получить свидетельство о праве собственности.
Если вы уже построили здание без оформления необходимых документов, оформлять разрешение на строительство все-равно придется так как без получения всех необходимых документов вы не сможете оформить право собственности на ваше строение, в случае невозможности оформления документов в установленном порядке, остается только обращение в суд с исковым заявлением.
Наша компания оказывает услуги оформления недвижимости в собственность, представительства в судебных органах, оформления технической и иной документации, в том числе и получения свидетельства о праве собственности на самовольные постройки, а также оформления реконструкции зданий, внесения изменений в сведения на кадастровом учете.

Наша компания оказывает следующие виды услуг:

-Помощь в получении разрешения на строительство,
-Помощь в продлении разрешения на строительство,
-Оформление реконструкции зданий,
-Ввод в эксплуатацию объектов строительства,
-Помощь в получении ордера ЖКХ.
-Признание право собственности на самовольные постройки в судебном порядке.
-А также иные услуги.

Если у Вас остались вопросы, то вы всегда сможете их задать на нашем сайте и вы получите ответ на электронную почту в максимально короткое время и абсолютно бесплатно. Наши юристы имеют богатый юридический опыт в области строительства.

Ваше мнение?: 

Вход на сайт

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.