Добрый день! Прошу совета специалистов. В начале этого

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ

5 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Добрый день! Прошу совета специалистов. В начале этого
Ваш вопрос: 
Добрый день! Прошу совета специалистов. В начале этого года в ДТП погибла племянница, на ее иждивении мать инвалид. Какие документы и в какой срок необходимо собирать для получения выплат по ОСАГО?

Нужно подавать как можно быстрее, срок не короткий, нужно также передать постановление о признании потерпевшей

Консультация юриста по телефону 8-800-201-16-39. Консультация платная

   Большое спасибо! К сожалению, быстро подать необходимые документы не получится. Много документов надо восстанавливать (свидетельство о родстве с матерью инвалидом), медицинские. В перечень документов в некоторых источниках входит решение суда, который еще не состоялся. Поэтому актуально определиться по предельному сроку подачи на ОСАГО. Если там 30 дней, то поезд уже ушел, и действия бессмысленны вообще. 

 

Время еще есть, срок ограничивается исковой давностью.

Также сроки будут продлены, из-за нерабочей недели

Консультация юриста по телефону 8-800-201-16-39. Консультация платная

Спасибо! Как раз в том и вопрос, каковы предельные  размеры сроков подачи заявления по ОСАГО при гибели пассажира. Если этот срок исчисляется неделями, то собрать необходимые документы родственники просто не успеют. Фраза "срок ограничивается исковой давностью" применительно к ОСАГО мне ничего не говорит, к сожалению. 

Вход на сайт

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.