У нас установлена почасовая оплата труда. Предприятие

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
У нас установлена почасовая оплата труда. Предприятие
Регион: 
Ваш вопрос: 
У нас установлена почасовая оплата труда. Предприятие работает и в праздники и в выходные. За январь отработано 170 часов. из них 42 часа в праздники. Праздники оплачиваются в двойном размере. Вопрос такой: учитывается ли в данном случае работа в праздники в норму рабочего времени и входят ли в учет переработок? Или в данном случае переработки нет, т.к. оплачены праздники вдвойне?

ТК РФ Статья 152. Оплата сверхурочной работы

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи.

Подпишитесь на Ютуб канал