Добрый день. По фин.причинам нужно развестись официаль

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Добрый день. По фин.причинам нужно развестись официаль
Регион: 
Ваш вопрос: 
Добрый день. По фин.причинам нужно развестись официально с мужем. Хочу это сделать до рождения ребенка через загс, чтобы потом не бегать по судам для развода. До родов осталось меньше 3 недель, разводят через месяц. Вопрос такой - запишут ли отцом ребёнка мужа или уже надо будет идти получать свидетельство об установлении отцовства? Разведут ли, если узнают, что родился ребёнок? Сохраняется ли право на содержание себя до 1, 5 лет?

Запишут мужа

пю2 ст.48 СК РФ Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Подпишитесь на Ютуб канал

Вход на сайт

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.