Муж гр РФ, я гражданка КЗ, хочет детей забрать на канику

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Муж гр РФ, я гражданка КЗ, хочет детей забрать на канику
Регион: 
Ваш вопрос: 
Муж гр РФ, я гражданка КЗ, хочет детей забрать на каникулы в Россию, может ли он без моего согласия подать на гражданство РФ?

 С заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, вправе обратиться один из родителей ребенка, имеющий гражданство Российской Федерации, при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации (п.а, ч. 6, ст. 14 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации").

Таким образом, Ваш муж сможет обратиться с подобным заявлением при наличии Вашего согласия.