Здравствуйте! Мне 16 лет,а моему парню 30 лет. Можем ли мы

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Здравствуйте! Мне 16 лет,а моему парню 30 лет. Можем ли мы
Регион: 
Ваш вопрос: 
Здравствуйте! Мне 16 лет,а моему парню 30 лет. Можем ли мы пожениться? Уважительных причин нет. Я не беременна,никто из нас не инвалид и его не забирают в армию

СК РФ Статья 13. Брачный возраст
 
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Подпишитесь на Ютуб канал