Здравствуйте! Подскажите, куда обращаться. Свекровь ки

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ

3 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Здравствуйте! Подскажите, куда обращаться. Свекровь ки
Регион: 
Ваш вопрос: 
Здравствуйте! Подскажите, куда обращаться. Свекровь кидается на меня и обвиняет меня с мужем в Педофилии. Дело в том, что дочка 6 лет, сказала свекрови, якобы папа трогает её в районе гениталий. Этого никогда не было и быть не могло. И более того, гигиеной ребёнок занимается сам, иногда только я могу помочь. При дальшем общении с ребёнком, выяснилось, что дочка не знала, что ответить бабушке и сказала, что папа научил плохому жесту. Свекровь слышать нас не хочет, кричит, кидается и угрожает. Отправляли  к ней дочку, что бы та с ней поговорила. Свекровь не поверила, считает, что мы с мужем её заставили так говорить. Недавно выждала меня в подъезде и таскала за волосы, пинала и грозила убить. На разговор идти не хочет. Постоянно угрожает следственным комитетом и опекой. Я подозреваю у неё психическое расстройство. Куда идти и как вразумить свекровь? Имеет смысл писать заявление о клевете? Или без выяснения опеки и психологов никак? Пожалуйста подскажите. Жить в такой обстановке невыносимо.

Вы вправе писать заявление об угрозе убийством, побоях

Подпишитесь на Ютуб канал

Здравствуйте. Подскажите имеет ли право следователь не выдавать материалы дела подозреваемому?

Дело в том, что свекровь не остановилась и позвонила на горячую линию следственного комитета, в результате чего моих детей без моего ведома забрали из детского сада и увезли в дет.дом. продержали их там 5 дней, мне видеться с ними не давали, хотя никаких документов и актов, препятствующих общению с детьми мне не предоставляли, нигде - ни в опеке, ни в дет.доме, ни в следственном комитете. 

Мужа отправили на полиграф. Детей, со слов следователя опросить, провели мед.осмотр. После всех проверок детей вернули. Сказали, что у вас всё хорошо, а дети обманули бабушку, поэтому на неё нет смысла писать заявление о клевете. 

Но самое интересное, что следователь не стал выдавать материалы дела по моей просьбе. Объяснил он нам так, что материалы дела выдаются только заявителю, а тем, кого подозревали в совершении преступления ничего выдавать нельзя. 

Насколько мне известно, согласно статье 217 УПК РФ, я имею право получить не только материалы дела, но и все видео-аудио- и прочие материалы. Как быть? Ещё раз обращаться к следователю или идти в высшие структуры? 

 

Вход на сайт

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.