Алкоголь в интернете.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ И ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

Министерство финансов РФ предлагает некоторым компаниям уже в этом году разрешить продавать алкоголь в интернете. Заметим, что в данном законопроекте речь идет именно об онлайн-торговле крепкими напитками. Причём введение в действие такой торговли планируется по этапам.

Сначала министерство финансов предлагает выдать разрешение на продажу российских вин, если их географическое указание защищено. Причём стоит отметить, что такие продажи допускаются и для оптовиков.

С началом 2021 года, как предусмотрено данным законопроектом, в ведомстве планируют допустить к такой торговли спиртным производителей, занимающихся изготовлением пива и крепкого алкоголя. Причём данное нововведение касается, в первую очередь, тех организаций, у которых оборудование в госреестре зарегистрировано, а в процессе производства задействованы счетчики учета продукции, измерения. При этом следует отметить, что, например, такие мелкие производители, как изготовители медовухи или сидра распространять свою продукцию через интернет не смогут.

На последнем третьем этапе планируется допустить к онлайн-продаже и остальные компании, которые занимаются торговлей алкоголя. При этом для того, чтобы заниматься розничной продажей достаточно будет владеть лицензией. Так, если указанный законопроект будет принят и вступит в силу, уже к первому января 2023 года продавать алкоголь можно будет через интернет, причём делать это будет достаточно просто, так что, будем следить за судьбой данного законопроекта и интересоваться вносимыми поправками, поскольку такая торговля через интернет значительно повлияет на рынок продаж алкогольных напитков, причём уже в самое ближайшее время.

Изображение: 
Категория новостей: 
Ваше мнение?: 

Вход на сайт

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.